В ночь на 10 сентября усилиями словацких и украинских пограничников на пункте пропуска "Большой Березный" задержали незаконных мигрантов.

Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

В рамках проведения совместной операции "Граница-2015" на украинско-словацкой границе было выявлено 15 нелегалов.

Как отметили пограничники, состоялось совместное патрулирование границы. Словацкие камеры наблюдения зафиксировали группу неизвестных лиц. Они двигались по линии государственной границы, выискивая место для удобного и оперативного пересечения с целью побега в Словакию.

Узнав, что их преследуют, группа разделилась. Четверо направились в Словакию, где их задержали словацкие пограничники. По словам задержанных, они являются гражданами Афганистана.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Читайте также: Бунт нелегалов в Испании: пострадали пятеро полицейских

Одиннадцать человек не решились пересечь границу и были задержаны пограничниками Чопского отряда. Восемь граждан Вьетнама и трое граждан Народной Республики Бангладеш были без документов.

В ведомстве проинформировали, что сейчас всех задержанных доставили в пункт временного содержания. Их дальнейшую судьбу будет определять суд.