Пятеро полицейских получили легкие ранения в результате бунта в центре временного содержания нелегальных мигрантов в испанском городе Валенсия.

Об этом сообщает Infolibre.es.

По данным издания, группа нелегалов напала на полицейских, в результате чего, им удалось завладеть ключами от центра и получить доступ на крышу здания.

Впоследствии группа из 10 мигрантов, забравшаяся на крышу, начала забрасывать стражей порядка камнями и ветками. С помощью полотенец и одеял они пытались спуститься с крыши и бежать.

Тем временем нелегалы, оставшиеся внутри центра, начали крушить мебель и жечь матрасы. Для тушения огня были привлечены пожарные. При этом отмечается, что мигранты использовали огнетушители, атакуя пеной одного из полицейских.

Популярные статьи сейчас
Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Читайте также: В Венгрии задержали переправлявшего беженцев уроженца России

После того, как бунтовщики были задержаны, группа из шести человек попросила отделить их от остальных мигрантов, ссылаясь на то, что они непричастны к попытке побега.

Отмечается, что ранее в этом году правозащитники критиковали условия жизни в этом центре содержания мигрантов, в частности, из-за отсутствия туалетов в комнатах.

Напомним, около 20 тысяч мигрантов прибыли в Германию за прошедшие выходные дни. Правящая коалиция Меркель согласилась выделить на помощь беженцам около шести миллиардов евро.