В субботу, 12 сентября, президент России Владимир Путин продолжит общение в аннексированном Крыму с экс-премьером Италии Сильвио Берлускони. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает Радио Свобода.

По словам Пескова, Путина и Берлускони ожидает "довольно насыщенная программа - еще несколько музеев и другие объекты".

Представитель президента РФ напомнил, что в пятницу 11 сентября, во второй половине дня, Путин и Берлускони посетили на полуострове несколько музеев и старое итальянское кладбище, где российский президент предложил разбить парк в память о погибших здесь во время Крымской войны итальянских солдат, а также прогулялись по набережной и пообщались с представителями итальянской общины полуострова.

Песков добавил, что Путин "много рассказывает" Берлускони о Крыме, и "перспективные планы" его развития.

Читайте также: Санкции с РФ можно снять только в случае возвращения Крыма и Донбасса - Яценюк

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Накануне в МИД Украины заявили, что Киев сделает необходимые дипломатические шаги в связи с поездкой экс-премьера Италии Сильвио Берлускони к аннексированного Россией Крыма. В украинском внешнеполитическом ведомстве отметили, что действия итальянского политика идут в разрез с политикой ЕС по осуждению действий России и непризнание незаконной оккупации Автономной Республики Крым.

Министерство иностранных дел Украины осудило этот визит. В ведомстве отметили, что поездка происходит без согласования с украинской стороной и с нарушением установленного порядка въез