В самопровозглашенной Донецкой народной республике считают целесообразным начать обсуждение вопроса о переносе выполнения комплекса мер по урегулированию ситуации на востоке Украины на 2016 год.

Об этом сказал полпред "ДНР" Денис Пушилин, передают российские СМИ.

"Учитывая тот факт, что данная процедура (пересмотр конституционной реформы - ред.) займет не менее чем четыре месяца по законодательству Украины, т.е. при самом оптимистичном развитии событий мы выступаем за 2016 год, весьма целесообразно уже начинать обсуждать перенос сроков выполнения Комплекса мер на 2016 год", - сказал Д.Пушилин.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что попросил представителя Киева в контактной группе Леонида Кучму отменить ранее сделанное заявление о продолжении Минских соглашений в 2016 году. По словам Порошенко, "все должны выполнить свои обязательства в 2015 году".

Читайте также: Менее трети жителей оккупированных территорий поддерживают "ДНР"

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, 31 августа Верховная Рада на внеочередном заседании приняла в первом чтении изменения в Конституцию в части децентрализации. "За" проголосовали 265 народных депутатов из 368, зарегистрированных в сессионном зале. "Против" - 87 депутатов, 5 - воздержались, не голосовали - 11.

Согласно регламенту Верховной Рады, парламент предварительно одобряет законопроект (в первом чтении) минимум 226-ю голосами. Затем на следующей сессии для окончательного принятия закона о внесении изменений в Конституцию необходимо не менее 300 голосов парламентариев.