Тернопольский хирург незаконным путем помогал призывникам уклоняться от армии. Он отделался штрафом.

Об этом пишет издание 368.media, со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

"Хирург Тернопольской областной больницы, который помогал "откосить" от армии, отделался штрафом в семь тысяч гривен.

Читайте также: Работница военкомата за деньги помогала уклониться от призыва

Взяточника задержали в июле. Он взял у мужчины полторы тысячи гривен за выдачу справки, в которой указал, что у пациента есть заболевания. Так "больной" хотел избежать службы в вооруженных силах.

Популярные статьи сейчас
Украинцам вернут деньги: коммунальщики завышали суммы в платежках Важное изменение от "Нафтогаза": как теперь оплачивать газ Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
Показать еще

Прокуратура направила в суд дело по статье "Получение работником учреждения, не являющимся должностным лицом, неправомерной выгоды" Уголовного кодекса.

Медик получил наказание в виде штрафа. Также рассматривают вопрос об освобождении его от должности.