В Херсонской области работница военкомата за деньги способствовала в уклонении от призыва по мобилизации. Об этом сообщает МВД.

Главный специалист Великолепетиского районного военного комиссариата предложила двум родителям помощь в освобождении их сыновей от призыва на срочную военную службу в ВСУ и потребовала за это 500 и 800 долларов США соответственно.

Правонарушительницу задержали при получении 1,3 тыс. долларов неправомерной выгоды.

Ранее по данному факту следственным управлением УМВД Украины в Херсонской области было открыто уголовное производство. Правонарушительнице грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Читайте также: Волынянина осудили за уклонение от военной службы

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сейчас решается вопрос об избрании ей меры пресечения и сообщении о подозрении.

Напомним, недавно в Харькове задержали мужчину, который пообещал откупить призывника от мобилизации и взял за это 10 тысяч гривен взятки.