На Волыни мужчину, который получив повестку о призыве на военную службу и не явился в комиссариат, осудили на два года лишения свободы с испытательным сроком один год.

Осужденный находился на воинском учете Ратновско-Старовиживского объединенного районного военного комиссариата, сообщает ТСН.

Уклонение от мобилизации подпадает под действие статьи 336 Уголовного кодекса Украины, но учитывая, что мобилизированный полностью признал вину, суд назначил испытательный срок, говорится в сообщении пресс-службы МВД в Волынской области.

Читайте также:

Стоит отметить, что это уже второй случай лишения свободы за уклонение от военной службы на Волыни. Напомним, суд на два года лишил свободы мужчину, который отказался пройти военную службу и в указанный срок не явился в часть.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Для пенсионеров будет больше денег в апреле Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще