На общевойсковом полигоне "Широкий Лан" в Николаевской области завершились тактико-специальные учения частей и подразделений оперативного командования "Пивдень".

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Как говорится в сообщении, в ходе учений, личный состав, в том числе, призванные во время частичной мобилизации, военнослужащие, отработали вопросы эффективного управления и взаимодействия между воинскими подразделениями. Особое внимание при этом обратили на состояние подготовки техники, оружия, инженерного оборудования, морально-психологическое состояние военнослужащих и тыловое обеспечение подразделений при выполнении учебных задач.

Читайте также: В Николаеве установили памятник пограничникам (фото)

На завершающем этапе учений состоялись тактические занятия по боевой стрельбе. В умении поражать цели посоревновались артиллеристы, танкисты.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Стоит отметить, что действия подразделений не прекращались и ночью. Впрочем, несмотря на это, личный состав продолжал действовать слаженно и четко. В учениях также приняли участие волонтеры антикризисной психологической службы и представители капелланской службы Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее 31 августа на военном полигоне "Широкий Лан" стартовала береговая фаза учений "Си-Бриз – 2015". В учениях принимали участие 12 стран-партнеров, 18 боевых кораблей и судов, 14 самолетов и вертолетов, 25 единиц броне- и автомобильной техники, более 1,5 тысяч военнослужащих. Учения продлились до 12 сентября.