Украинские военные обнаружили и обезвредили большое минное поле вблизи села Гнутово вблизи Мариуполя.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Согласно сообщению, минное поле было заложено специалистами с высокой профессиональной подготовкой.

Читайте также: Перемирие дает ВСУ возможность подготовиться к зиме - Полторак

"Примечательно то, что это "адское поле" было "комбинированным". Рядом с противотанковыми, были заложены противопехотные мины, которые запрещены международными конвенциями", - заявили в Минобороны.

Популярные статьи сейчас
Украинцев предупредили относительно паспортов: что нужно знать ТЦК забудут о нарушителях: через какое время вычеркнут из базы и прекратят преследовать уклонистов Вместо бензина – спирт: какие заправки лучше вообще обходить. Тихий яд в стакане воды: Дмитрий Заруба из Госэкоинспекции объяснил, почему колодезная вода может быть смертельно опасна
Показать еще

В Минобороны подчеркивают, что в инженерных подразделениях ВСУ таких боеприпасов нет. "Наше государство уже давно присоединилось к международным конвенциям по запрету применения определенных видов оружия и боеприпасов", - подчеркивают в ведомстве.

В целом было обезврежено 14 мин различной конфигурации, остальные были уничтожены спецсредствами.