Ивано-Франковский локомативоремонтний завод за собственные средства восстановил бронетранспортер и автомобиль УАЗ для бойцов АТО.

Фото опубликовало УНН.

Сегодня состоялось освящение техники и награждение работников завода.

Его нашел волонтер Михаил Бойчук с позывным "Химик".

"Средства искали долго. Долго шла работа. Завод, по подсчетам директора, потратил несколько десятков тысяч гривен собственных средств", - рассказал председатель областного совета Василий Скрипничук.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Работники завода восстановили двигатель БТРа, електроповодку, установили кумулятивную сетку. Кроме этого, на бронемашину установили башню для пулемета, которая может крутиться и фиксироваться.

"Мы проявили свою гражданскую позицию следующим образом. Я надеюсь, что техника спасет не одну жизнь нашим бойцам и наши сотрудники не зря оставались после работы", - отметил директор завода Ярослав Ленив.

Читайте также: Военные показали легендарный танк "Богатырь" из Донецкого аэропорта

Уже завтра его передадут в Пески бойцам штурмовой роты девяносто третьей механизированной бригаде "Карпатская Сечь".

Напомним, что 20 августа советник президента Украины Юрий Бирюков выложил видео с полигона, на котором тестировали модернизированную технику.

На видео видны "Грады", танки, "Пионы" и военную авиацию. Также в условиях полигона испытали новые танки Т-64БМ, знаменитые "Булат".