Сегодня на востоке страны заместитель руководителя АТО полковник Константин Соколов провел рабочую встречу с делегацией Организации Объединенных наций.

Международную делегацию возглавил Специальный докладчик ООН по вопросам внесудебных казней, казней без надлежащего судебного разбирательства и произвольных казней господин Кристоф Хейнс.

Как сообщает пресс-центр АТО, украинские военные отметили присутствие российских военных на территории Донбасса, воюющих на стороне сепаратистов.

"Режим тишины дает возможность украинским военным восстанавливать разрушенную инфраструктуру Донбасса, решать социальные проблемы местного населения и открывать дополнительные пункты пересечения линии разграничения сторон", - отметил полковник.

Также перед собравшимися выступил руководитель украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращении огня генерал-майор Борис Кременецкий.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Руководитель делегации ООН господин Кристоф Хейнс поблагодарил украинцев за предоставленную объективную информацию.

"Все приведенные вами данные мы обязательно включим в отчет и передадим в Совет ООН по правам человека", - подчеркнул он.

Читайте также: Треть территории Волновахского района заминировали

Напомним, шо ОБСЕ опубликовала отчет текущей ситуации на востоке страны. Эксперты зафиксировали неизвестные самолеты над Луганщине.