В Киеве милиционеры требовали от задержанных подростков взятку и грозились подкинуть им наркотики.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал глава МВД Украины Арсен Аваков.

"Ночь. Один из районов Киева. Двое подвыпивших 16-летних парней устроили скандал с жителями дома. Двое милиционеров сажают бузотеров в милицейскую машину – увозят для оформления админнарушения в райотдел", - рассказал Аваков.

По его словам, в автомобиле милиционеры потребовали, чтобы задержанные звонили родителям и приносили им по 10 тысяч гривен – "а то сядете по нехорошей статье".

"Машина двинулась:
- Ну что попались? Сейчас вас оформим с вот этими наркотиками – трясет перед лицом у задержанных пакетиком милиционер – телефоны с собой? Звоните мамашам", - пишет министр.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Он сообщил, что один из парней имитировал эпилептический припадок, и когда его выпустили отдышаться, тот побежал к проезжающему мимо полицейскому автомобилю.

"Кричит полицейскому: "Помогите – нам милиция наркотики подбрасывает". Полицейские задерживают милиционеров. С наркотиками", - рассказал Аваков.

Читайте также: Яресько взяла в советники известного американского экономиста

"У меня тоже ночь. Доложили про этот случай. Позор, мол, вот какой. Позор. Да. А я про себя радуюсь. Мы для этого делаем реформу МВД, чтобы даже пьяный подросток искал помощи у полицейского", - подчеркнул министр.

Напоминаем, что в столице будут судить следователя и оперуполномоченного Печерского РУ ГУ МВД Украины в Киеве, которые требовали пять тысяч долларов взятки.