В подконтрольном Украине Артемовске на стадионе "Металлург" открыли Донецкое училище Олимпийского резерва им. С. Бубки.

Как сообщает городской сайт 06274.ua, к событию приготовили торжественные мероприятия и выступления юных спортсменов.

Учебное заведение, переехав из оккупированного Донецка, сейчас размещено на территории лагеря "Огонек".

Директор заведения Игорь Анушкевич рассказал, что практически все студенты разъехались. Их было 400, в Артемовск перебрались только 35. Уже в городе на учебу пришли более 100 студентов, они будут проходить обучение по 11 видам спорта.

На торжественное открытие училища приехал заместитель министра молодежи и спорта Украины, вице-президент Национального Олимпийского комитета Украины Игорь Гоцул. Он вручил грамоты и благодарности представителям спортивного руководства города и области.

Популярные статьи сейчас
Лимиты на переводы между карточками: какую сумму можно отправить без комиссий и налога Без воды останутся миллионы? Светлана Гринчук рассказала о масштабном проекте для Днепропетровщины, чтобы не допустить экологического коллапса Две пенсии сразу: пенсионерам выплатят в мае хорошие бонусы Жара в 40+ накроет всю страну: украинцев предостерегли от аномальной погоды
Показать еще

На событие тажке приехала спортсменка- выпускница училища Антонина Ефремова.

Читайте также: Военные подарили 13 ящиков сладостей детям Славянска (фото)

Напомним, что многие заведения не начали обучение с 1 сентября из-за военных действий на Донбассе.