В Закарпатской области вчера из-за несанкционированной "врезки" в трубу государственного предприятия "ПрикарпатЗападтранс", в русле реки Уж обнаружили попадания нефтепродуктов.

Об этом сообщает пресс-служба управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Закарпатской области.

В 17:30 спасатели получили сообщение, что в селе Ворочево Перечинского района обнаружили, по предварительной версии дизельное топливо, в реке Уж.

Ориентировочная площадь загрязнения на поверхности водного зеркала реки составляет около 300 кв. м.

Аварийная бригада, прибывшая на место происшествия, загерметизировала трубы и создала котлован для откачки накопившихся нефтепродуктов. Также были установлены гидрозатворы на местном ручье и проведены работы по очистке территории от остатков нефтепродукта.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Расстояние от прокладки продуктопровода до русла реки Уж составляет 1,5 км.

Читайте также: В Кировограде на улицах лежат провода высокого напряжения (фото)

Существует угроза загрязнения поверхностного источника водоснабжения Ужгорода.

Для защиты водозабора города, возле села Каменица спасатели установили боновые заграждения. Расстояние от места загрязнения до деривационного канала составляет около 6,5 км.

Специалисты берут пробы воды и мониторят ситуацию по загрязнению реки Уж.

Напомним, в августе близ Мариуполя турецкое судно разлило нефтепродукты в Азовское море.