Погода продолжает радовать киевлян необычно теплой, как для осени погодой. В столице установлено очередной температурный рекорд. Это уже восьмой для этой осени.

Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория.

Такого теплого начала осени не было уже более 100 лет.

Очередной температурный рекорд зафиксирован 18 сентября.

В Киеве в пятницу максимальная температура воздуха после полудня достигла + 29,2 ° С. Этот показатель превысил предыдущий рекорд температуры для этого дня 1909 на 0,9 ° С. Это восьмой температурный рекорд в сентябре, который начался высокими температурами.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Читайте также: Бабье лето придет в Украину в октябре

Напомним, второго сентября в столице жара побила рекорд, установленный 134 года назад. Та ночь оказалась самой теплой с 1881 года для этой даты.

В Украине бабье лето придет в октябре и продлится до первой декады ноября. В целом месяц будет теплым с температурными показателями выше +10.