Так называемый вице-премьер крымского "правительства" Руслан Бельбек констатировал начало бессрочной акции по продовольственной блокаде оккупированного полуострова и отметил, что это не ударит по полуострову. Пишет "Апостроф".

"Акция по блокаде Крыма силами Чубарова и Ислямова с привлечением "Правого сектора" началась. На украинских пограничных пунктах остановлено несколько сотен грузовых машин", — сказал Бальбек.

По его словам, лидеры крымскотатарского народа Рефат Чубаров, Мустафа Джемилев и владелец крымскотатарского телеканала Ленур Ислямов организовали блокаду полуострова рассчитывая на то, что Крым не сможет обойтись без украинских продуктов.

Читайте также: Дом Джемилева в Бахчисарае окружила крымская "самооборона"

"Их расчеты неверны. За последний год продовольственный рынок Крыма практически полностью переориентировался на поставки из материковой России. Поэтому продовольственная блокада — это борьба с ветряными мельницами", — заверил Бальбек.

Популярные статьи сейчас
ТЦК не имеет права: кого не смогут мобилизовать, несмотря на повестки Гороскоп на сегодня 4 апреля: неожиданная новость может перевернуть пятницу Украинкам разрешили перейти на пенсии своих супругов: названы два важных условия "Нафтогаз" выдвинул требование ко всем потребителям: на исполнение несколько дней
Показать еще

Как сообщалось, 20 сентября на украинской админгранице с Крымом началась продовольственная блокада Крыма. Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил, что блокирование админграницы с оккупированным полуостровом Крым будет проходить в три этапа.