Сотрудники Государственной пограничной службы задержали четырех нелегальных мигрантов из Пакистана на границе с Беларусью.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом сообщает пресс-служба Госпогранслужби.
Информацию о попытке незаконного перемещения мигрантов из Беларуси пограничники получили заранее. Пограничный патруль, в результате реализации оперативной информации, задержал нарушителей на участке ответственности отдела "Самары" между белорусским населенным пунктом Леликова и украинским Орехово.
Пограничник, во время беседы с задержанными, установили, что все они прибыли из Пакистана.
Читайте также: В Запорожье девушки онлайн выманивали деньги у иностранцев
Им помогал их соотечественник в незаконном путешествии за вознаграждение по пять тысяч долларов за каждого. Пакистанцы рассказали, что за эти деньги, он должен был доставить их в Германию. Уже там нелегалы планировали улучшить условия своего проживания.
Пакистанцы рассказали, что с белорусского Пинска они добрались до белорусско-украинской границы на такси за 800 долларов.
Напомним, в Закарпатской области пограничники задержали 10 нелегалов.