21 сентября в Черкассах, в помещении областной филармонии, состоится презентация новой патрульной полиции. Кроме того, в тот же день в Кременчуге стартует набор кандидатов в новой полиции.

Сообщают в пресс-службе МВД Украины.

"Участие в конкурсе может принять каждый гражданин Украины, независимо от пола, в возрасте от 21 до 35 лет, физически развит, имеет водительское удостоверение не ниже категории" В ", не имеет судимостей, свободно владеет украинским языком и хочет перемен", - отметили в МВД.

Набор начнется в 9:00 в помещении Городского дворца культуры и продлится до 12 октября,

"Кандидат должен представить анкету в приемной комиссии, пройти проверку общего уровня знаний и физической выдержки (бег на 100 и 1000 метров, подтягивание для мужчин и отжимания для женщин), пройти медосмотр и психодиагностические тест. После чего будущего курсанта ждет собеседование, теоретическое и практическое обучение, а после сдачи экзамена - ответственная и перспективная работа ", - заявили в МВД.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Паспорт, идентификационный код и удостоверение водителя не ниже категории "В" - документы, которые должен иметь при себе составления анкеты кандидат.

Стоит отметить, что в Полтаве набор начнется 23 сентября в 9:00 в помещении Полтавского облсовета и продлится до 14 октября.

Читайте также: В зоне АТО задержан автомобиль с гранатами и 200 тыс гривен - СБУ

Отбор кандидатов начнется с 13 октября в Кременчуге и с 15 октября в Полтаве, после чего на потенциального курсанта ждет собеседование, теоретическое и практическое обучение.