Боевики "ЛНР" проводят так называемые "учения" неподалеку от линии разграничения. Во время них они минируют "серую" зону.

Об этом сообщил руководитель украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, генерал-майор Борис Кременецкий, передает Informator.lg.ua.

Он добавил, террористы используют во время боевых учений вблизи линии разграничения оружие, запрещено минскими соглашениями. Они, по его словам, учатся перегруппировывать подразделения и тяжелое вооружение в боевое расположение. Также они тренируются имитировать атаки.

Читайте также: В зоне АТО задержан автомобиль с гранатами и 200 тыс гривен - СБУ

Напомним, в Луганской области военные обнаружили тела пяти диверсантов "ЛНР". Их обнаружили военнослужащие 128-й бригады Вооруженных Сил. У боевиков были минно-взрывные ранения.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Вероятно, они погибли во время неудачной попытки прорваться. Погибшие были одеты в камуфляжную форму, с автоматическим оружием, боеприпасами. Документов при них не было.

На одежде одного из диверсантов были шевроны с российским триколором и бандформирования "ГБР Летучая мышь".