В Житомире работники ГАИ выявили за рулем нетрезвого инструктора автошколы. Об этом сообщает УМВД Житомирской области.

На одной из улиц областного центра ГАИшники заметили учебный автомобиль, движение которого вызвал подозрения относительно адекватности его водителя: машина то и дело "подрезала" другие автомобили, создавая аварийные ситуации на дороге.

"Все это происходило неподалеку одной из автошкол Житомира, где наш дежурный наряд нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения, - рассказал инспектор ДПС Дмитрий Квятковский. - Поэтому, когда мы подали водителю сигнал об остановке транспортного средства, он заехал на территорию этого учебного заведения".

Читайте также: В Винницкой области водитель задавил пассажира своей же машины

Во время проверки водительских документов и общения с водителем работники ГАИ заподозрили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Об этом свидетельствовал характерный запах от мужчины и шаткая походка. Подозрения правоохранителей подтвердил алкотестер, который показал 3,7 промилле алкоголя.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Как выяснилось, нарушитель работает водителем-инструктором в автошколе. По его словам, несмотря на употребленное спиртное, он не удержался от соблазна испытать новый для него автомобиль с автоматической коробкой передач.

За такие действия правонарушителю грозит штраф в размере 3 400 гривен, лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет или административный арест на 10 суток.