На Волыни в Старовыжевском районе женщина выбросила новорожденного ребенка в туалет. Об этом сообщает УМВД Волынской области.

В милицию поступило сообщение от врача роддома о том, что к ним с диагнозом послеродовое состояние обратилась жительница одного из сел Старовыжевского района.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что 30-летняя женщина в доме по месту жительства родила девочку, после чего выбросила младенца в туалет.

Читайте также: 22-летняя мать пыталась продать младенца за 40 тыс. грн

"Правоохранителям женщина объяснила, что поступила так, поскольку считала, что ребенок родился мертвым, - рассказывает начальник Старовыжевского РО УМВД Украины в Волынской области Николай Карпук. - Труп ребенка направлен на проведение судебно-медицинской экспертизы".

Популярные статьи сейчас
Новая система обучения: ученикам добавили еще один год в школе Кого заберут в армию в январе 2026 года: полный список категорий Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты
Показать еще

По факту умышленного убийства матерью новорожденного ребенка правоохранители открыли уголовное производство.