Сегодня в Днепропетровске мужчина пытался ограбить женщину среди бела дня.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, его остановил милиционер и прохожие.

Женщина приехала в Днепропетровск на экскурсию и покупала в переходе сувенир. В это время незнакомец сорвал цепочку с ее шеи на глазах у прохожих.

На месте проишествия в этот момент находился старший инспектор-дежурный Полка патрульной службы Днепропетровска, старший лейтенант милиции Тарас Лещенко. Пребывая в отпуске, милиционер вышел в магазин.

"Грабитель оказался выше, крупнее и сильнее милиционера, поэтому Тарас вынужден был применить физическую силу и приемы рукопашного боя. Сотрудник милиции повалил его на бетон и скрутил", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Отсрочки от мобилизации ждут большие изменения: студентам – приготовиться Пенсионерам выплатят доплаты ко дню рождения: получат до 10 тысяч гривен Украинцы не могут рассчитаться в магазинах: ПриватБанк начал блокировать платежи Пособие на погребение пенсионера: размер выплат в 2025 году
Показать еще

Остановить преступника помогли прохожие, которые также не остались равнодушными. Все вместе они удерживали злоумышленника, пока не приехали сотрудники милиции.

Против злоумышленника возбудили уголовное дело.

Читайте также: В Запорожье ограбили ювелирный среди бела дня

Напомним, что 16 сентября в Краматорске мужчина повредил входную дверь одного из городских моргов и похитил на каталке металлический сейф.