Приморский районный суд Одессы отпустил под личное обязательство командира батальона 28-й отдельной механизированной бригады Владимира Пушкаря.

Комбата подозревают в получении взятки в 1,1 миллиона гривен, передает УНИАН.

Обвинение настаивало на взятии под стражу, однако председательствующий в процессе судья Виктор Иванов решил не применять меру пресечения.

Пушкаря отпустили прямо в зале суда. Выдвинутые в его адрес обвинения он не признал.

Читайте также: Экс-беркутовец в Днепропетровске вербовал террористов в соцсетях (видео)

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, 21 сентября военная контрразведка Службы безопасности Украины, специальное подразделение "Альфа" и следователи военной прокуратуры Южного региона задержали Пушкаря по подозрению в получении неправомерной выгоды.

По словам главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, комбат получил взятку за содействие в финансировании терроризма и соучастие в организации незаконного въезда 10 транспортных средств с грузом на временно оккупированные территории Донецкой области.