В аннексированном Крыму прошел конкурс работ талантливых художников "Крымская весна".

Как сообщают Новости Крыма, на нем победу одержал Алексей Гарин из Нижнего Новгорода с работой "Март. Салют.Севастополь".

Пользователи социальных сетей возмутились флагами, которые нарисовал человек.

Он изобразил людей на Графской пристани в Севастополе в момент праздничного фейерверка во время празднования присоединения Крыма к России.

На картине видно, что люди держат в руках бело-красно-синие флаги. Такая последовательность цветов не совпадает с традиционным национальным флагом России.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Эксперты-историки выяснили, что такая последовательность цветов флага соответствует символике нацистского незаконного государства Богемии и Моравии. Ее образовали во время Второй мировой войны.

Третий рейх основал ее на оккупированных территориях Богемии, Моравии и Силезии, где жили этнические чехи. Эту территорию нацисты оккупировали после Мюнхенского соглашения 1938 года.

Читайте также: Плавки и ласты "Ватников Апокалипсиса" от российского художника (фото)

Напомним, что Россия аннексировала Крым весной 2015 года. Лидеры мировых держав не поддержали незаконное завладение территорией Украины.

Совет Европы продлил санкции против России до марта 2016 года.