За последние сутки российские наемники совершили один обстрел украинского пограничного наряда.

"В районе н.п. Золотое террористы обстреляли из стрелкового оружия автомобиль "Кугуар", на котором нес службу пограничный наряд. Огонь велся с н.п. Первомайск, находящегося на оккупированной территории. Никто из пограничников не пострадал", - сказано в сообщении Государственной пограничной службы.

Вчера пограничники, несущие службу на контрольном посту "Рыбинское" в Донецкой области, выявили и задержали гражданина Украины, который, вероятно, причастен к деятельности незаконных вооруженных формирований. Жителя Донецка передали в милицию.

Читайте также: В Славянске задержали двоих террористов "ДНР" (фото)

Вдоль линии разграничения продолжаются мероприятия, направленные на пресечение незаконного перемещения товаров и грузов. Всего за сутки пограничные наряды и сводные мобильные группы, которые действуют в зоне проведения АТО, задержали 5 транспортных средств.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Автомобилями без надлежащих документов злоумышленники пытались провезти вне контрольных пунктов въезда/выезда на территорию, временно контролируемую боевиками, товары на сумму почти 450 тысяч гривен. Сейчас транспортные средства с товарами переданы представителям фискальной службы для принятия правового решения.