На Буковине священник предстал перед судом за избиение односельчанина. Об этом сказал пресс-секретарь территориального управления Государственной судебной администрации в Черновицкой области Владимир Драюк, пишет УНН.

Священник избил соседа, потому что коровы крестьянина ходили по двору служителя церкви.

Читайте также: В России священника будут судить за нетрадиционную ориентацию

"Прямо посреди улицы между священником и его односельчанином возникла ссора, в ходе которой священник ударил мужчину кулаками в лицо, тем самым, причинив ему легкие телесные повреждения. Пострадавший написал в милицию заявление об избиении. После выяснения всех обстоятельств, священнику пришлось предстать перед судом. Во время заседания обвиняемый полностью признал свою вину и попросил прощения у потерпевшего", - рассказал Драюк.

По его словам, учитывая, что обвиняемый ранее не привлекался к уголовной ответственности, признал свою вину и является инвалидом третьей группы, суд назначил священнику наказание в виде штрафа в размере 850 грн.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще