Пожарные спасли 37 человек, двое из них дети.

В четверг, 24 сентября на втором этаже пятиэтажки на улице Текстильщиков загорелась квартира.

Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС Украины в Черновицкой области.

О возгорании спасателям сообщили соседи погорельцев, которые почувствовали сильный запах гари.

Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что огонь возник в одной из комнат квартиры, он вызвал сильное задымление, от которого могли пострадать соседи и жители квартир на верхних этажах.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Выяснилось, что люди этажом выше не могли покинуть свои жилища самостоятельно. Пожарные помогли выбраться из квартир семерым жильцам, двое из них – дети.

Кроме этого, спасатели провели эвакуацию других жителей дома. Всего во время пожара эвакуировали 28 человек.

После этого спасатели зашли внутрь квартиры, в которой начался пожар, для проведения пожарной разведки, и обнаружили там двух людей без сознания. Их оперативно вынесли на улицу и передали работникам "скорой". Пострадавших госпитализировали с диагнозом отравление угарным газом. Сейчас состояние пострадавших тяжелое.

Читайте также: Под Николаевом нашли обгоревший до костей труп женщины

В огне сгорели вещи домашнего обихода, мебель и стены квартиры, сообщили в ведомстве.

Пожар локализовали за 25 минут, через час полностью ликвидировали. В гашении пожара приняли участие 25 спасателей от Управления ГосЧС Украины в Черновицкой области и семь единиц техники.