Ящик с шестью гранатами, 160 патронами к автомату "Калашникова" правоохранители обнаружили в селе Степановка Донецкой области. Тайник нашли сотрудники Марьинского райотдела милиции в ходе отработки территории района.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

В милицию около 18:30 поступила оперативная информация о том, что в заброшенном доме хранятся боеприпасы. Правоохранители установили, что хозяин строения умер. Наследник же попросил одного из местных жителей присмотреть за домом. Дом большую часть времени оставался без присмотра.

Сотрудники милиции, во время осмотра двора, нашли на столе на улице старый ящик. Из него изъяли три гранаты РГД-5, три гранаты Ф-1, четыре запала, а также несколько упаковок с 160 патронами к автомату "Калашникова" калибром 7,62 мм.

Читайте также: В Запорожской области местный житель хранил дома арсенал оружия

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Правоохранители проводят меры по установлению владелеца боевого арсенала.

По данному факту открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами".

Виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.