Суд Харькова вынес приговор местному жителю за поддержку террористов "ДНР".

Как сообщает пресс-служба СБУ, он скрыл информацию о преступной деятельности организации, которая способствовала террористам в подготовке боевиков.

Следователи во время проверки выяснили, что житель Харькова помогал террористам с лета 2014 года.

Он был вовлечен в противоправную деятельности пророссийской организации, которая готовила молодежь к вооруженной защите так называемой "Новороссии".

"Под прикрытием общественной "казацкой" структуры они проводили с юношами и девушками мероприятия по военной подготовке, а после отбора отправляли в Россию для прохождения диверсионной подготовки", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

В СБУ подчеркнули, что злоумышленник закончил сотрудничество с террористами после того, как понял, что его также готовят к совершению диверсий в области.

Его признали виновным по статье за сокрытие преступления. Мужчина не сообщил правоохранительным органам о преступной деятельности.

Он получил три года тюрьмы.

Читайте также: В Славянске задержали двух террористов "ДНР"

Напомним, что сегодня МВД задержало сына и отца, которые вернулись спустя год с родной Славянск, после террористической деятельности в "ДНР".