В Мариуполе милиционер спас девочку, которая хотела свести счеты с жизнью, выпрыгнув из окна 5-го этажа. Об этом сообщает УМВД Донецкой области.

Родные не могли уговорить школьницу отойти от окна и вызвали милицию.

Как рассказал начальник сектора криминальной милиции по делам детей Мариупольского ГУ Валерий Шаповалов, когда поступил вызов, оперативный дежурный передал ему информацию, и он первым прибыл на место вызова.

Читайте также: Киевские патрульные спасли пожилого мужчину от самоубийства

Войдя в комнату, милиционер увидел, что перед девочкой открытое окно и она готовится к прыжку. Бабушка и мама пытались уговорить школьницу не делать поспешных поступков. Милиционер мгновенно подбежал к девочке и схватил ее за руку, не дав прыгнуть.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 27 августа: финансы дев, отношения весов и разочарование рыб В Украине пересмотрят тарифы на свет: какие цены готовят Без штрафов и налоговой: какие суммы можно переводить на карту Пенсии по новым правилам: каждый украинец получит выплаты
Показать еще

Сейчас с подростком работают специалисты, семье помогают решить конфликтную ситуацию.

Как было установлено, причиной такого поведения девушки стало то, что мать не пустила ее на свидание.

По словам Шаповалова, это одна из распространенных причин, по которой подростки не находят понимания с родителями и прибегают к бегству из дома или суициду.

Напомним, на днях в Ровно спасатели убедили парня не прыгать из окна третьего этажа.