В Запорожье прошел традиционный военно-спортивный конкурс "Призывник".

Как сообщает Время новостей, в нем приняли участие 19 команд со всей области.

Мероприятие проводится областным центром патриотического воспитания молодежи при поддержке Управления молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации на территории военной части А 1978.

Участники соревнований показали свои силы по подтягиванию в бронежилете, предоставлении домедицинской помощи в условиях боевых действий, выполняли нормативы в средствах защиты, собирали и разбирали оружие, бежали специализированный кросс и проходили военно-прикладную эстафету.

Лидерами соревнований стали команды АО "Мотор Сич" и Мелитопольского государственного педагогического университета.

Популярные статьи сейчас
Банки будут взрываться, а крышки - слетать: в Украину завезли специю, которую опасно добавлять в консервацию В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК Банки установили лимиты на снятие денег "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Серебро конкурса взяли команды ОАО "Запорожстали" и Токмакского механического техникума ЗНТУ, бронзу увезли спортсмены из Запорожского титано-магниевого комбината и Запорожского авиационного колледжа.

Лучшим в исполнении нормативов в средствах защиты стал студент Запорожского авиационного колледжа Ростислав Гончаров, в соревнованиях по подтягиванию — Роман Клипинин из Таврического государственного агротехнологического университета.

Быстрее всего в соревнованиях по бегу стал студент Запорожского национального университета Артур Саюнов.

Читайте также: Украинские школьники посоревновались в военно-спортивной игре "Патриот" (фото)

Напомним, что в воскресенье в Харькове прошли соревнования по заплыву на байдарках.