На станции "Вадим" стоят железнодорожные вагоны. Они должны были ехать на оккупированную территорию полуострова Крым.

Об этом пишет УНН.

"Сейчас здесь 54 вагона. Среди них как пустые, так и с сырьем для крымского завода "Титан", - рассказал заместитель начальника Херсонского пограничного отряда Виктор Якубовский.

Читайте также: Украина поднимет стоимость электроэнергии для оккупированного Крыма

Они не едут в Крым в связи с тем, что 22 сентября пришло распоряжение от Укрзализныци о том, что запрещено перемещение и оформление любых грузов, в том числе и пустых вагонов.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"То есть, уже с 18 сентября не осуществлялось оформление", - сказал он.

Местные жители, которые работают на оккупированной территории на заводе "Титан" и ежедневно пересекают КПП "Каланчак", чтобы попасть на работу, рассказывают, что сырье в цехах уже заканчивается.

"У нас заканчивается ельминит и металлическая стружка, которую завозили из материковой Украины вагонами. Говорят, они сейчас стоят на станции "Вадим". Первый "Титан" почти не имеет сырья, второй продержится максимум неделю", - рассказал работник цеха кислоты Александр из села Красный Чабан.

Один из активистов, который с 20 сентября принимает участие в акции по продовольственной блокады Крыма Леонид Шипко рассказал, что на железнодорожном пути дежурил с 21 сентября. С тех пор ни один вагон на территорию крымского "Титана" не попал.