В Черкасской области правоохранители задержали мужчину, который восемь месяцев скрывался от следствия за подкуп избирателей. Об этом сообщает СБУ.

Во время проведения прошлогодних внеочередных выборов в Верховную Раду Украины руководитель одного из избирательных штабов организовал "пирамиду" подкупа избирателей, которые за 300 гривен должны были проголосовать за одного из кандидатов в народные депутаты.

Читайте также: Названы города с наибольшей вероятностью подкупа избирателей

В СБУ отметили, что за фальсификацию избирательных документов, итогов голосования, подкуп избирателя, препятствование работе избирательной комиссии, голосование на избирательном участке больше чем один раз и другие преступления против избирательных и личных прав и свобод человека предусмотрена уголовная ответственность.

Правоохранители продолжают досудебное расследование в уголовном производстве по этому факту.

Популярные статьи сейчас
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически Пенсии по-новому: пожилым украинцам изменили правила начислений Как повысить пенсию на 3000 грн: простая формула спасет от голодной старости Электроэнергия по 15 грн за кВт: украинцев предупредили
Показать еще