В Черкасской области правоохранители задержали мужчину, который восемь месяцев скрывался от следствия за подкуп избирателей. Об этом сообщает СБУ.

Во время проведения прошлогодних внеочередных выборов в Верховную Раду Украины руководитель одного из избирательных штабов организовал "пирамиду" подкупа избирателей, которые за 300 гривен должны были проголосовать за одного из кандидатов в народные депутаты.

Читайте также: Названы города с наибольшей вероятностью подкупа избирателей

В СБУ отметили, что за фальсификацию избирательных документов, итогов голосования, подкуп избирателя, препятствование работе избирательной комиссии, голосование на избирательном участке больше чем один раз и другие преступления против избирательных и личных прав и свобод человека предусмотрена уголовная ответственность.

Правоохранители продолжают досудебное расследование в уголовном производстве по этому факту.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще