В Одессе в помещении Одесского государственного центра научно-технической и экономической информации с 29 сентября по 3 октября можно познакомиться с выставкой-продажей комнатных растений - сообщает интернет-газета "Взгляд из Одессы".

На выставке представлены разнообразные виды фиалок и хищных растений типа Drosera и Sarracenia.

Все растения такого типа — насекомоядные. Клейкое вещество, вырабатываемое листьями, содержит алкалоид кониин и и пищеварительные ферменты. Алкалоид оказывает паралитическое действие на насекомых. После того как насекомое поймано, края листа закрываются, охватывая его целиком. Когда насекомое переварено (обычно это занимает несколько дней), лист вновь раскрывается.

Читайте также: В Украине стартовала Всемирная акция по высадке деревьев (видео)

Напомним, морские волны и течение принесли на побережье Одессы тонны морских растений.

Популярные статьи сейчас
Отсрочка не поможет: ТЦК могут отправить на ВЛК даже с "бронью" - кого это коснется Добрались и до тех, кто с отсрочкой: ТЦК могут забрать и многодетных отцов Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев
Показать еще

Чтобы зайти в воду приходится преодолевать несколько метров "зеленой полосы препятствий". Кроме неприятного запаха, отдыхающих раздражают многочисленные осы, которых привлекает тот самый "аромат" органики, которая разлагается.