Прокуратура Киевской области отстояла в суде кассационной инстанции возврат из незаконного владения земель лесного фонда стоимостью более 7 млн ​​грн и площадью 17,5 га, ранее принадлежавшие экс-президенту Виктору Януковичу.

В сообщении пресс-службы Генпрокуратуры отмечается, что ранее Киевская облгосадминистрация изъяла из постоянного пользования Днепровско-Тетеревского государственного лесоохотничьего хозяйства земли лесного фонда, известного как охотничьи угодья "Сухолучье", изменив их целевое назначение на сельскохозяйственное. В дальнейшем Вышгородская райгосадминистрация передала эти земли в собственность граждан для ведения личного хозяйства, а также для строительства и обслуживания гостинично-ресторанного комплекса.

Читайте также: Земли Януковича в Прикарпатье вернули государству

Суды всех инстанций поддержали позицию прокуратуры о возврате из незаконного пользования в госсобственность земель, принадлежавших "Дому Лесника" и входящие в земли, на которых расположены резиденции экс-президента "Акация" и "Остров".

Сейчас по решению суда, отменено сведения о регистрации права собственности на земельные участки в Госреестре. Кроме этого, отделом государственной исполнительной службы Вышгородского районного управления юстиции проводятся исполнительные действия по истребованию земельных участков в пользу государства.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, 23 сентября государству вернули земли бывшей резиденции Януковича "Синегора".