Сотрудники милиции изъяли у 23-летнего жителя села Муравка боевую гранату и наркотическое вещество.

Как сообщила пресс-служба Красноармейского горотдела, правоохранители получили информацию о том, что ранее судимый житель района по месту жительства хранит запрещенные предметы.

"При осмотре домовладения, на кухне между верхней крышкой письменного стола и тумбами был обнаружен предмет, похожий на боевую гранату РГД, и запал к ней. Также в этом тайнике был обнаружен бумажный сверток с веществом растительного происхождения, внешне похожего на наркотическое средство", - сказано в сообщении.

Читайте также: Житель Кривого Рога прятал автомат под диваном

74-летняя хозяйка дома пояснила, что обнаруженные предметы принадлежат ее внуку, который проживает вместе с ней.

Популярные статьи сейчас
Некоторым украинцам урежут пенсии с 1 января: кому уменьшат выплаты ПриватБанк берет плату за то, что раньше было бесплатно От 1200 грн и больше: кто имеет право на прибавку к пенсии Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Показать еще

Милиция возбудила уголовные производства по двум статьям Уголовного кодекса Украины - незаконное обращение с оружием и незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств.

Фигуранту грозит лишение свободы на срок до семи лет.