В Житомирской области Служба безопасности Украины задержала начальника одной из воинских частей. Последний был причастнен к незаконным поставкам специальных технических средств негласного получения информации, запрещенных к продаже и использованию.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Правоохранители изъяли у мужчины международную посылку в отделении почтовой связи.

"В отправлении был миниатюрный GSM-передатчик со встроенной видеокамерой и микрофоном с двусторонним голосовым вызовом и возможностью записи на внешний носитель, который полковник заказал на одном из азиатских интернет-сайтов", - сказано в сообщении.

По данному факту начали уголовное производство. Продолжается досудебное расследование.

Популярные статьи сейчас
Жесткие ограничения по выплатам: большинству заблокируют помощь Доллар больше не спасение? Украинцев просят отказываться от валюты Жилье можно потерять: какие ошибки оставят без квартиры или дома Оставить по наследству, подарить или купить: как можно передать ребенку квартиру или дом
Показать еще

Читайте также: В Винницкой области пенсионерка пыталась провезти 90 литров паленой водки (фото)

Добавим, что злоумышленник является фигурантом еще одного уголовного производства. Правоохранители проверяют его причастность к незаконному списанию и последующей продаже отремонтированной военной автомобильной техники.