И.о. начальника Ровенской дирекции Львовской железной дороги Николая Голика поймали на взятке.

Об этом сообщил заместитель прокурора Ровенской области Андрей Боровик - передают в прес-службе прокуратуры.

По его словам, чиновнику в кабинет принесли коробку с коньяком, в которой спрятали валюту. Деньги чиновник получил за выполнение своих прямых обязанностей - поставку предпринимателю грузовых вагонов.

Как отметил Боровик, правоохранители подозревают, что по такой схеме ровенская дирекция по транспортным перевозкам работала систематически. За каждый вагон предпринимателям приходилось доплачивать наличными 250 долларов. Кроме того, в кабинете чиновника нашли 40 тысяч гривен. Их происхождение выясняется.

Читайте также: Столичный чиновник требовал от предпринимателя взятку - iPhone 6

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

"Требовал и получил неправомерную выгоду в размере 1 000 долларов США за содействие частному предпринимателю в предоставлении транспорта, а именно - вагонов для перевозки его продукции за пределы Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения в совершении уголовного преступления, избрании меры пресечения и отстранении лица от должности" , - рассказал заместитель прокурора Ровенской области.