Сегодня на улицы города в Тернополе "вышел" шестой "Троллейбус счастья" - "Ретро" - сообщает сайт "Тернополяни".

В течение двух недель студенты ТНПУ работали над троллейбусом: раскрашивали его, изготавливали газеты, наклейки, создавали элементы декора в стиле ретро и т.д.

"На потолке мы сделали декупаж газетами и заклеили ее различными рисунками в стиле ретро: машины, старый Тернополь и различные предметы быта, которые использовались в этот период.

Также студенты наклеили "киноленту", где в каждом кадре отражен быт и описано, что происходило в тот период, - рассказывает преподаватель кафедры информатики ТНПУ Галина Полюга - Такой ретро-троллейбус мы успели сделать за две недели.

Студенты ежедневно после пар работали по несколько часов, чтобы создать всю эту красоту".

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Идея с ретро-троллейбусом у координатора проектов Галины Полюги возникла еще год назад, когда оформляли первые "Троллейбусы счастья". Еще больше женщину вдохновил на работу фестиваль ретро машин "Золотая подкова", который недавно проходил в Тернополе. Поэтому она обратилась с предложением к организатору мероприятия, тернопольскому предпринимателю и меценату Тарасу Демкуру. Тот без колебаний согласился.

Читайте также: Портрет Савченко появился возле памятника Бандере в Тернополе (фото)

В дальнейшем "Троллейбус счастья" "Ретро" будет ездить по 8-му маршруту. А тем временем Галина Полюга уже вынашивает планы последующих "Троллейбусов счастья".