Причиной массового отравления полусотни буковинцев на прошлой неделе могло стать химическое вещество.

Об этом Радио Свобода сообщил заместитель директора департамента здравоохранения Черновицкой областной администрации Юрий Лесюк.

"Навредить могли свежепокрашенный пол или баллончик с неизвестным химическим веществом, который нечаянно кто-то занес в учебное заведение", - сказал Лесюк.

По его словам, в настоящее время эксперты проверяют содержание воздуха на вредные вещества, а также воду. Окончательных результатов анализов ожидают из лаборатории Киева.

Читайте также: Прокуратура возбудила дело из-за массового отравления детей в Черновцах

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

25 сентября в Черновицкую районную больницу попало полсотни пациентов: 43 школьники и 7 учителей из села Давыдовка, Сторожинецкого района Черновицкой области. У всех были симптомы онемения конечностей, головокружение, боль в животе, повышенная температура и ощущение тревоги.

Милиция открыла уголовное производство о "нарушении санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений".

Сейчас на больничных койках остается восемь человек.