В Николаеве вчера на территории заправочной станции произошел мощный взрыв. В результате два водителя бензовозов получили ожоги.

Об этом сообщает издание "Преступности.НЕТ".

На заправке "Фортуна" взорвался бензовоз. Мощный взрыв, по словам очевидцев, произошел около 21 часа. Он произошел во время того, как топливо переливали из одного бензовоза в другой.

На место происшествия прибыли дежурные караулы второй и четвертой Государственных пожарно-спасательных частей. Когда пожарные прибыли на место, то огонь уже охватил два бензовоза. Они пытались локализовать огонь, чтобы не допустить взрыва другого автомобиля.

На тушение пожара были задействованы 42 пожарных и 13 единиц техники.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Читайте также: В Чернигове боролись с пожаром в бывшей казарме (фото)

52-х и 59-летний водитель бензовоза получили ожоги второй степени туловища и верхних конечностей. Их доставили в ожоговое отделение Николаевской городской больницы № 3 г. Николаева в состоянии средней тяжести.

Пожар удалось потушить в 01:25.

По предварительным данным, причина взрыва в том, что работники АЗС не заземлили бензовозы при переливании топлива.