Сотрудники милиции разоблачили в столице развлекательное заведение, где молодежь покупала и употребляла наркотики.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

"Во время обыска ночного клуба столичные правоохранители обнаружили и изъяли устройства для курения наркотика и несколько видов наркотических веществ. Их стоимость на "черном" рынке составляет более 20 000 гривен ", - говорится в сообщении.

Правоохранителями было установлено, что билет в арт-клуб на Подоле стоил от 100 до 300 гривен. Для молодежи существовал некий "дресс-код". Впрочем, пускали сюда, в основном, постоянных посетителей, к новым лицам относились несколько подозрительно.

Читайте также: В Харьковской области женщины разработали схему продажи наркотиков "зэкам"

Популярные статьи сейчас
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить
Показать еще

В ходе санкционированного обыска сотрудники милиции изъяли из помещения клуба таблетки экстази, марихуану, амфетамин, марки ЛСД и четыре устройства для курения наркотических средств.

Как отметили в пресс-службе МВД, в одиннадцати посетителей развлекательного заведения правоохранители изъяли наркотические средства и психотропные вещества. Еще группу молодых людей, которые находились в состоянии наркотического опьянения, направили в специальный наркологического центра на обследование.

В отношении задержанных возбуждено уголовное производство за незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

Уголовное производство начато и против владельца арт-клуба за организацию или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Ему грозит до пяти лет заключения.