Полицейские в аннексированном Крыму установили надзор над крымскими татарами.

Как сообщает Крым.реалии, уже 14-ый день микрорайон Симферополя "Ак-Мечеть" находится в оцеплении российских силовых структур.

Каждое утро ОМОНовцы заходят в дома коренного народа полуострова, проверят официальную документацию и записывают номера телефонов.

Такую процедуру они совершают каждый день. Инициировали ее во время поиска злодея, который убил кримских медиков.

После этого процедуры вошли в привычку.

Популярные статьи сейчас
Украинцев предупредили о массовых отключениях света Пенсионеров массово штрафуют: могут забрать половину пенсии Уроки становятся короче, перерывы – длиннее: что изменится в школах с 2025 года Выплачивают только часть денег: ПФУ занижает украинцам пенсии - с чем это связано
Показать еще

"Это, наверное, такая месть татарам за блокаду и нелюбовь к России", – говорит местный житель.

Местные жители заявляют, что такое поведение силовиков не способствует нормальной жизни, особенно в условиях, когда предприниматели перестали продавать еду в магазинах.

Они не хотят связываться с ОМОНом и выводят бизнес с района. Такая же ситуация наблюдается еще в одном крымско-татарском районе "Фонтаны".

Читайте также: За время оккупации в Крыму посадили семерых крымских татар

Напомним, что 26 сентября в оккупированном полуострове расстреляли медиков. Двое из них погибли. Милиция разыскивает подозреваемого 55-летнего Бекира Небиева.