В Ровенской области преподаватель колледжа заставил студентов купить ему принтер в обмен на успешную защиту дипломных работ. Об этом сообщает областная прокуратура.

Студенты учебного заведения под давлением преподавателя вынуждены были выполнить его "просьбу". Они собрали 2,5 тысячи гривен, приобрели и принесли преподавателю домой принтер необходимой комплектации.

Такими действиями заинтересовались правоохранители.

Читайте также: Одесских студентов отучают от коррупции социальными фильмами (фото)

За коррупционное нарушение педагогу грозит штраф от 250 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан, общественные работы, ограничение свободы на срок до двух лет или тюремное заключение на тот же срок.

Популярные статьи сейчас
Свет, отопление и вода: почему коммуналка вырастет для двухкомнатных квартир Зимние каникулы могут продлить: когда школьники уйдут отдыхать и на сколько ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Показать еще

Теперь судьбу преподавателя определят в суде. Дубенская межрайонная прокуратура уже направила в суд обвинительный акт по этому делу.