В Крыму жизненно необходимые лекарства продают по ценам, которые завышены на 15%. Об этом заявила российская прокуратура Крыма.

"Выявлены факты невыполнения требований приказа Госкомитета по ценам и тарифам республики, которым установлена предельная розничная надбавка к фактической отпускной цене производителя. Завышение в некоторых случаях достигало 15%", – сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте также: Жуткая авария в Крыму: погибло пять человек

В результате проверок было выявлено 70 нарушений. Возбуждено 17 дел об административном правонарушении.

Как сообщалось ранее, Украина не имеет возможность доставки на территорию аннексированного Крыма гуманитарных грузов, в том числе, медикаментов.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп сегодня 10 апреля: неожиданные новости и конфликты в четверг Из-за аномальной погоды Украина останется без популярного фрукта Гражданских будут брать в армию без мобилизации: привлекут ТЦК и рекрутинговые центры Приватбанк массово закрывает доступ к счетам – что требует
Показать еще