В столице вчера, в 23:50 на улице Щусева, 42 произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль Daewoo Nexia сбил двух людей га тротуаре. За рулем был 36-летний водитель.

Об этом сообщает Dtp.kiev.ua.

Предварительно установлено, что автомобиль двигался со стороны улицы Стеценко в сторону центра города. Водитель не справился с управлением и наехал на бордюр. После этого машину выбросило на тротуар. В это время там шла пара молодых людей ­- 30-летний парень с 24-летней девушкой.

Автомобиль врезался в столб и сбил двух пешеходов. От сильного удара с мужчины слетела обувь. Женщина отлетела на середину проезжей части. На место ДТП немедленно прибыли бригады скорой и патрули полиции.

В результате девушка погибла на месте, а парень получил очень серьезные травмы. Его с закрытой черепно-мозговой травмой, травмой грудной клетки и живота доставили в реанимацию.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Читайте также: Жуткая авария в Крыму: погибло пять человек

Очевидцы говорят, что водитель был пьяным и пытался скрыться с места ДТП. Полицейские повезли его на экспертизу и для оказания помощи.

Водитель Daewoo рассказал патрульным что он, якобы, ехал со скоростью 40 км/час, а пара перебегала дорогу в непредусмотренном месте.

В салоне автомобиля правоохранители нашли биту и недопитую бутылку водки. Также в салоне был сломан замок зажигания и возможно машина была угнана.

По данному факту ведется следствие