В Львове сегодня ночью на кольце Липинского-Чорновила произошло дорожно-транспортное происшествие. Его виновником стал автомобиль такси. В машине в это время находились пассажиры.

Об этом сообщает местное издание "Варта 1".

Автомобиль примерно в 02:50 вылетел на кольцо. Водитель сразу скрылся с места происшествия. В машине осталась пассажирка в нетрезвом состоянии.

На место происшествия прибыл патруль. Но полицейским не удалось узнать подробности ДТП от пассажирки, потому что она была настолько пьяна, что не могла даже четко отвечать на вопросы. Однако она все же позвонила водителю-беглецу. Только после этого правоохранителям удалось с ним пообщаться.

Впоследствии таксист все же вернулся на место ДТП. Оказалось, что он также был нетрезв. Мужчина уверял, что выпил после инцидента, а за рулем был трезвый.

Популярные статьи сейчас
С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Читайте также: Пьяный водитель в Киев сбил молодую пару на тротуаре (фото)

Стало известно, что водитель звонил в полицию после побега и заявил, что у него украли автомобиль.

Экспертиза обнаружила у водителя 1,37 промилле алкоголя в крови.

Полицейские составили на таксиста протокол по ДТП и вождение в нетрезвом состоянии. Затем его забрали в участок за фейковое заявление об угоне автомобиля.