Пиротехники ГСЧС Ровенской области прочесывают село Малый Жолудск Владимирецкого района в поисках боеприпасов.

Представители Службы спасения ведут поиски в населенном пункте с 28-го сентября. Их основная цель – обезопасить территорию села от взрывоопасных предметов, которые остались в земле со времен Второй мировой войны, передает takeinfo.net.

Читайте также: Масштабные раскопки на Аскольдовой могиле: обнаружены останки 600 солдат

Почти за две недели пиротехники проверили пять гектаров земли и обнаружили 61 снаряд сороковых годов прошлого столетия.

Напомним, в Киеве на Аскольдовой могиле проводят раскопки по поиску останков немецких солдат, которых захоронили там со времен Второй Мировой. На данный момент обнаружили останки порядка 600 тел.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 5 апреля: кто в субботу окажется перед жестким выбором Налоговая будет контролировать переводы украинцев: кому приготовиться к штрафам и санкциям Отсрочки от мобилизации не увидят: кого из мужчин заберут, несмотря на защиту Ограниченно пригодным в армии нашли тяжелую работу: куда отправят после мобилизации
Показать еще