Сотрудники СБУ совместно с милицией прекратили деятельность международной группировки, которая изготовляла под Киевом контрафактные агрохимикаты под мировыми брендами из нелегального сырья.

Об этом сообщается на официальном сайте СБУ.

Злоумышленники организовали незаконные поставки сырья из Китая и наладили масштабное производство фальсифицированных пестицидов. В их состав входили опасные ядовитые вещества. Продукция реализовывалась через собственную сеть агрохозяйств по всей территории Украины.

Во время обысков на подпольном производстве и складских помещениях сотрудники спецслужбы обнаружили 25 тонн готовой контрафактной продукции и сырье для ее изготовления. В частности были изъяты поддельные упаковки известных мировых брендов и фальсифицированные голографические защитные ленты.

Читайте также: Под Днепропетровском поймали террориста "ДНР" (видео)

Популярные статьи сейчас
Новый предмет в школах возмутил родителей: не доверяют учителям Забудьте о запорах навсегда: продукты, мягко и быстро "разблокирующие" кишечник Уроки становятся короче, перерывы – длиннее: что изменится в школах с 2025 года Выплачивают только часть денег: ПФУ занижает украинцам пенсии - с чем это связано
Показать еще

Как стало известно, преступники успели изготовить почти тысячу тоннфальсификованих агрохимикатов на сумму более 20 миллионов гривен.

Сейчас открыто уголовное производство. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к организации подпольного производства пестицидов.