В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства сообщают, что на сегодняшний день местные власти в 13 областях Украины заявила о начале отопительного сезона.

Об этом сообщает Правительственный портал со ссылкой на заместителя министра Минрегионстроя Эдуарда Кругляка.

"Сейчас в стране наблюдается резкое снижение среднесуточной температуры воздуха и в соответствии с Правилами предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотводу, утвержденных постановлением Кабинета министров Украины, решение о начале отопительного сезона лежит на органах местной исполнительной власти. По состоянию на 8 октября соответствующие решения приняты в 13 областях Украины", - сообщил Эдуард Кругляк.

По его словам, показатели подготовки сферы ЖКХ Украины к отопительному сезону свидетельствуют о технической готовности.

"Готово к осенне-зимнему периоду и тепловое, и водопроводно-канализационное хозяйство Украины", - сказал Кругляк.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Читайте также: В винницких садиках и школах потеплело

Сегодня столичные власти заявили, что с 10 октября коммунальные службы начнут подачу теплоносителей в жилые дома Киева, в социальные объекты тепло начали подавать в начале недели.

В Украине отопительный сезон стартует, как только температура воздуха снижается до восьми градусов в течение трех дней.